Имран Хан объяснил, кто виноват в исламофобии

Имран Хан

Премьер-министр Пакистана Имран Хан во время выступления на заседании министров Организации исламского сотрудничества (ОИС) озвучил свои мысли по теме исламофобии в мире.

«Я провел много лет жизни в Англии, путешествовал по всему миру как спортсмен международного уровня. Я понимаю западную цивилизацию лучше, чем большинство людей. Я видел растущую исламофобию после 11 сентября», – отметил Хан, цитирует IslamNews со ссылкой на NDTV.

«Эта исламофобия нарастала, и причиной тому, как это не прискорбно, была неспособность нас, мусульманских стран, изменить этот ошибочный дискурс. Как религия может иметь что-либо общее с терроризмом? Как ислам приравняли к терроризму?»

«Как человеку в западной стране отличить умеренного мусульманина от радикального? Никак, и поэтому этот человек идет в мечеть и расстреливает там всех», – продолжил свою мысль премьер-министр, имея в виду теракты 2019 года в мечетях Крайстчерча.

По словам Имрана Хана, главам мусульманских стран следовало занять четкую позицию и донести правду об исламе, чтобы развеять все недопонимания. Однако многие главы государств проигнорировали ситуацию, и исламофобия усугубилась до нынешних ее масштабов, отметил пакистанский премьер.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Tus 23 Марта 2022г.
Ответить

Что значит, как ислам приравняли к терроризму. Вот, например, вчера исламский фанатик с криком "Аллах Акбар" зарезал в Израиле двух женщин и одного старика, и сбил насмерть машиной раввина. Он состоял в ИСЛАМСКОЙ террористической организации ИГИЛ. Две другие "палестинские" ИСЛАМСКИЕ террористические организации, приветствовали это гнусное преступление. А он спрашивает "КАК ?".

Яндекс.Метрика