Индиец убил собственных детей и жену за их намерение принять ислам

Иллюстративное фото

В Индии мужчина учинил расправу над собственной семьей из-за того, что отказывался мириться с решением своей жены принять ислам.

В городе Мангалор индийского штата Карнатака полицейские обнаружили в одном из домов страшную картину – в жилище лежали мертвые тела 30-летнего Нагеша, его 26-летней супруги Виджаялакшми, 8-летней дочки Сапны и 4-летнего сына Самартха. Как выяснили следователи, мужчина-индуист задушил жену, отравил детей и покончил с собой, а перед этим отправил сообщение инспектору полиции с объяснением мотивов своих действий.

Как выяснилось, Виджаялакшми собиралась принять ислам вместе с детьми и уйти от мужа-агрессора, сообщает IslamNews со ссылкой на OpIndia. Об исламе молодая женщина узнала от хозяйки дома, в котором работала горничной. Владелица дома Нурджехан прониклась сочувствием к работнице, рассказавшей ей о тяжелой ситуации в семье.

Узнав о желании жены принять ислам и избавиться от домашнего насилия, Нагеш убил ее и собственных детей, после чего покончил с собой. Несмотря на зверские действия мужчины, полиция обратила больше внимания на его самоубийство, чем на тот факт, что он расправился над женой и детьми, и возбудила уголовное дело по статье «доведение до суицида» против 50-летней Нурджехан, оказавшей моральную поддержку жертве домашнего насилия Виджаялакшми. Мусульманку арестовали и держат в следственном изоляторе.

Индийская полиция и судебная система известны своим предвзятым отношением к ситуациям, прямо или косвенно связанным с новообращенными мусульманами. В судах Индии рассматривались десятки дел о т.н. «принудительном обращении в ислам», когда принявшие ислам девушки сбегали из дома из-за давления родственников, и те пытались силой вернуть их через суд. Во многих случаях девушкам удавалось доказать, что они приняли ислам самостоятельно, по личному выбору и без воздействия извне.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mahmud 21 Декабря 2021г.
Ответить

Если бы это сделал мусульманин( не дай Аллахь),то тут всякого мусора было бы хоть отбавляй, а так как мыши сидят....КРЫСЫ!!!

Яндекс.Метрика