Ингрид Маттсон: «Мусульмане должны объединиться»

Ингрид Маттсон.
Послезавтра – 23 августа 2007 года, исполняется ровно год с тех пор, как пост руководителя Исламского общества Северной Америки (ISNA) заняла Ингрид Маттсон – первая и пока единственная женщина, которая является главой одной из самых влиятельных мусульманских организаций на американском континенте.

«Я горжусь, что пост руководителя Исламского общества занимает такой ответственный человек, – сообщил основатель Чикагской межрелигиозного молодежного объединения Ибу Патель в интервью изданию USA Today. – Ингрид Маттсон выполняет свои обещания не только на словах, но и на деле».



Сама Ингрид Маттсон считает, что для того, чтобы добиться успеха в американском обществе и добиться справедливого отношения к себе «мусульмане должны отказаться от всяческих «измов» и объединиться».



«Мусульмане должны принимать активное участие в жизни американского общества. Мы должны стать отличными профессионалами, участвовать в общественной жизни страны, не забывая при этом об обязанностях к своим семьям», – сказала она.



Исламское общество Северной Америки (ISNA), штаб-квартира которого находится в городе Плейнфилд, штат Индиана было создано в 1963 году. Эта крупная мусульманская ассоциация объединяет большую группу менее значительных мусульманских организаций на всей территории Соединенных Штатов Америки и Канады.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика