Иордания и Ливан прокомментировали массовое нападение на арабских рабочих в Казахстане

Избиение арабских инженеров их казахстанскими коллегами

Избиение арабских инженеров их казахстанскими коллегами

Теги:






1
30 Июня 2019г. (26 Шавваль)

Власти Ливана и Иордании решили вывезти из Казахстана своих граждан, работавших на нефтяном месторождении Тенгиз.

Поводом для эвакуации послужила массовая драка, инициированная казахстанскими рабочими из-за пикантного фото. Речь идет о селфи, размещенном в мессенджере WhatsApp инженером из Ливана, который позировал вместе с казахской девушкой, с улыбкой показывающей язык. Снимок вызвал гневную реакцию со стороны казахских рабочих, которая вылилась в массовое нападение на граждан арабских стран. В результате около 30 человек получили ранения. При этом автор скандального селфи раскаялся и попросил прощения у казахстанского народа.

После инцидента на Тенгизе Амман и Бейрут решили вывезти из Казахстана своих граждан, пострадавших в ходе побоища на месторождении, если те изъявят такое желание.

Глава Минобороны Ливана Ильяс Бусааб провел телефонную беседу с казахстанским коллегой Нурланом Ермекбаевым, в ходе которой потребовал обеспечить безопасность гражданам Ливана, находящимся в Казахстане. Ермекбаев со своей стороны заверил, что ливанские рабочие в настоящее время находятся в безопасности и уже выписаны из больниц.

Что касается иорданских рабочих, то они, как сообщил глава МИД Иордании Айман Сафади в Twitter, находятся в гостинице, к ним приставлена охрана.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Абдул местный 02 Июля 2019г.
Ответить

Из-за женщины такое! Её изнасиловали? Ударили? Ограбили? Или заставили сделать это фото? Казахи, вы больные! Говорю с сожалением, т.к. сам национальнасти близкой вашей.

Яндекс.Метрика