Иран добился своего

Президент Ирана Хасан Роухани
"Шестерка" международных посредников согласилась выполнить условие Ирана, требовавшего одновременной отмены санкций, действующих в отношении него. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на депутата иранского парламента Камальэддина Пирмоаззена.

"Одновременная отмена экономических и финансовых санкций, действующих против ИРИ ... - это часть пунктов будущего соглашения по иранской ядерной программе, на которые уже согласились государства "шестерки", – заявил Пирмоаззен, ссылаясь на заявление главы МИД Мохаммада Джавада Зарифа и его заместителя и главы иранской делегации Аббаса Арагчи на закрытом заседании парламента.

По словам депутата, в будущем финальном соглашении об урегулировании иранской ядерной проблемы Тегерану также удалось отстоять право иметь реактор на тяжелой воде в Араке и предприятие Фордо, на котором будут действовать 1,444 тыс центрифуг.

Порядок отмены санкций был краеугольным камнем в подписании соглашения между Ираном и «шестеркой». Главным противником одновременной отмены санкций выступали США, настаивавшие на поэтапном процессе.


Тегеран и “шестерка” рассчитывают подписать финальное соглашение по иранской ядерной программе к 30 июня. Иранцы должны гарантировать мирный характер своей ядерной программы в обмен на снятие международных санкций.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 02 Июля 2015г.
Ответить
-1

Брат, так он выползет , под другим ником.

Umar2014 02 Июля 2015г.
Ответить

Рашид ,который Мусмурд , Вы же называете людей дураками, такфирите и призываете к гомосексуальному инцесту, Вы грязный человек, Вы кого хотите учить - не ругаться? Вы грязный, приходящий к людям с разными лицами лжец, еретик исказавший Коран и оскорблявщий имама Аш-Шафии. За каждое слово отвечу. А Вы ответьте за свой такфир мусульманам в Судный день.

Umar2014 02 Июля 2015г.
Ответить

Мусмурд/Дундук/Дунду/Рашид Гаани/SSM/Вова Брык, многоликий тролль, отдохните от троллинга и такфиров хотя бы в свящ.месяц ? Отдохните сами и дайте отдохнуть мусульманам , у нас пост. И еще одна просьба. Когда создадите новый ник для троллинга, то пригласите на открытие нас с Зариной. Обещаeм, что придем с подарками, не знаю правда, что Вам купить , что обычно носят и кушают тролли в своих подземельях. Напишите список , мы купим Вам всё необходимое.

Umar2014 25 Мая 2015г.
Ответить

Dunduk, ты волоса не стоишь брата Муслимова.

Alp Arslan 25 Мая 2015г.
Ответить

Dunduk: Зачем брату Muslimov(у) что то "выдумывать" и "сочинять"? для чего? я был в Баку в 1995 году вернее в поселке Сабунчи и там один раз мне прямым текстом сказали что у суннитов растет "хвост", думаю не надо объяснять с кем они нас сравнивают! правда это были не азербайджанцы а талыши, так что не надо язвить! ИншАллах придет время и весь Азербайджан будет суннитским! историческая справедливость должна восторжествовать! тем более Иран ни защищает и не поддерживает своего северного соседа!

Umar2014 25 Мая 2015г.
Ответить

Роухани - преступник перед Богом и людьми, смерть ему.

Umar2014 25 Мая 2015г.
Ответить

Рашид, я сторонник Сунны и всегда буду камнем преткновения на пути шиитов и других еретиков. Я стоя умру за своих Халифов и Матерей. А ты защищай тех, кто называет тебя проклятым нусайбитом и врагом Семьи. Я был когда-то их защитником и считал их братьями, пока они мне сами мне в глаза не сказали , что я "проклятый умарит". И ты будешь меня учить? Тебе ли меня учить? Защищай убийц Суннитов Йемена и Ирака , Сирии. Делай ,что хочешь. Я знаю ,кто они! Вам не обмануть нас. Я стражник цитадели Умара и Абабакра (да будет доволен ими Аллах). Я их внук! Я сын Аишы и Хафсы!Они мои деды и мои матеря! Ка...
Читать дальше

Umar2014 25 Мая 2015г.
Ответить

Рашидушка, цветочек ты мой аленькАй, напиши Обаме на меня и Пан Ги Муну: пусть они тоже мне такфир вынесут коллективный))))))) и опубликуй такфир не только здесь ,но и баннер сделай в 10 этажей и приклей на городские врата первопрестольной и пусти глашатаев по Руси-матушки пусть объявят ,что заткафирил меня весь род людской)))

Almaz muslim 25 Мая 2015г.
Ответить

Западу всё равно, лишь бы использовать все способы давления на суннитов. И даже не прочь выпустить из клетки зверька, которого раньше держали с помощью санкций. А держали раньше, скорее потому, что прежний правитель СА, был более сговорчив. Всё это происходит потому что: 1. Торговля нефтью идет не на тех условиях, на которые расчитывала америка. 2. Позиция суннитов в мире становится крепче из года в год. Для большей податливости сторон, узнать кто какие заявления бросит, кто на что способен, скорее и были спровоцированы западом последние события в Йемене. Шиитам, думаю нет повода радова...
Читать дальше

Umar2014 25 Мая 2015г.
Ответить

Братья-Сунниты, не пожалейте плюсы - прошу заплюсуйте мои комы на этой странички, чтобы они стали видны, а то шииты и мусмурды заминусовали их, чтобы их не видели. Те слова , которые я адресовал по ошибке брату Алп Аслану посвещаю Мусмурду и еретикам подобному ему.

Musmurd 25 Мая 2015г.
Ответить
-2

Не думаю, что санкции будут отменены одновременно с подписанием Соглашения. Сионисты не дадут. Взрыв в шиитской мечете в КСА это победа сионистов, кто-бы его не устроил, осознанно или нет, руками саудовских спецслужб или нет.

kavkaz 24 Мая 2015г.
Ответить
-4

Nadir.сначало нужно узнать достоверный ли это хадис.конечно религия есть только одна а другие это не религии а заблудщие течение и пути шайтана.а кто думает что есть религия кроме ислам тот заблудщий

Nadir 24 Мая 2015г.
Ответить

Посланник Аллаха (Мир Ему и благословение Аллаха) сказал: ”Поистине, у каждой религии есть нрав, и, поистине, нрав Ислама – скромность” (Ибн Маджа ) Кто нибудь разьясните мне смысл этиъ слов " У КАЖДОЙ РЕЛИГИИ" Разве не Ислам одна единственная религия ?

Alp Arslan 24 Мая 2015г.
Ответить

России теперь не сладко придется, ведь в первую очередь она была заинтересована в санкциях против Ирана, а за суннитов думаю переживать не стоит ведь на пути Ирана стоит суннитская Турция, и она прекрасно знает кто направляет против нее РПК вместе с сионистами!

Umar2014 24 Мая 2015г.
Ответить

Иди на все четыре стороны со своими шиитами. Нашелся защитничек. Защищай своих друзей, а защищаю Умара (р.а.а) ,а в Судный День посмотрим кто из нас дурак. Ты приходи с шиитами , а я с Умаром (р.а.а) посмотрим на того ,кто дурак из нас. А на счет того ,что я поддержал и что не поддержал, то я сам напишу об этом и мне пресс-секретари в виде тебя не нужны.

Umar2014 24 Мая 2015г.
Ответить