Исламские деятели провели разъяснительную работу с водителем автобуса, высадившего пассажиров ради совершения намаза

На первом плане имам М. Саидрахмонов и М. Султонова, за имамом в черной рубашке водитель, извинившийся перед жителями Хабаровска, а рядом с ним два других водителя

На первом плане имам М. Саидрахмонов и М. Султонова, за имамом в черной рубашке водитель, извинившийся перед жителями Хабаровска, а рядом с ним два других водителя

Теги:

2
13 Сентября 2021г. (05 Сафар)

11 сентября российский сегмент интернета облетело видео как водители нескольких автобусов г. Хабаровск высадили всех пассажиров ради совершения намаза, вызвавшее сотни гневных комментариев.

По поручению председателя Духовного управления мусульман Дальнего Востока в составе ЦДУМ России Ахмада Гарифуллина имам молитвенного дома «Южный» г. Хабаровск Махмадкарим Саидрахмонов и руководитель администрации ДУМ Махина Султонова оперативно отреагировали на инцидент, нашли одного из водителей и провели с ним разъяснительную беседу.

Как рассказали ИА IslamNews в пресс-службе ДУМ Дальнего Востока, представители религиозной организации указали на то, что подобные поступки отдельных мусульман негативно влияют на отношение окружающих ко всем мусульманам, а молитва не должна создавать проблем для окружающих.
Водитель пояснил, что это было его личной инициативой, и он никак не думал, что его действия могут вызвать такой резонанс. Он принес искренние извинения пассажирам за доставленные неудобства.

В исламской организации отметили, что на регулярной основе проводят разъяснительную работу с мигрантами, посещающими мечети и молитвенные дома Дальнего Востока, о необходимости соблюдения действующего российского законодательства и уважения местных традиций. В ближайшее время данная разъяснительная работа будет еще более усилена, чтобы избежать повторения подобных инцидентов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ярослав 15 Сентября 2021г.
Ответить

Офигеть можно, исламское государство Россия!!!

Николай Иванович 15 Сентября 2021г.
Ответить

К сожалению факты религиозного невежества присутствуют в большинстве случает у мусульман. Причина одна - незнание Корана, просто фанатическая вера.

Яндекс.Метрика