Исламский наряд чиновника-еврея обернулся скандалом

Исламофоб и исламофил
В американском штате Техас произошел инцидент, в результате которого одному чиновнику в сфере образования пришлось извиняться перед другим за исламофобские комментарии.

Президент местного школьного совета Ларри Глик недавно вернулся из поездки по Африке и решил показать коллегам свои обновки, придя на официальное собрание в мусульманском облачении – традиционном арабском головном уборе и с бородой.

При виде коллеги с еврейской фамилией в восточном образе начальник окружной службы образования Боб Моррисон взял микрофон и изрек:

«С учетом того, что у нас здесь присутствует полиция Гарланда, ему повезло, что с ним в таком наряде не случилось ничего плохого на парковке».

Аудитория захохотала, но инцидент не исчерпался – мусульманские активисты обратились в Совет по американо-исламским отношениям (CAIR) с жалобой на унизительное предположение Моррисона.

«В его понимании, если вы одеты в такую одежду, то вас с большой вероятностью застрелит полиция Гарланда», – пояснила суть жалобы представительница CAIR Алия Салем, цитирует IslamNews со ссылкой на WFAA.

После заявления правозащитников Моррисону пришлось извиниться за свои комментарии. – «Я не хотел никого обидеть и приношу свои искренние извинения, если все же кого-то обидел», – сказал чиновник.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика