Исламский мир оградился от фильмов, пропагандирующих ЛГБТ

Акция протеста мусульман в Лондоне против пропаганды ЛГБТ-идеологии среди детей

Акция протеста мусульман в Лондоне против пропаганды ЛГБТ-идеологии среди детей

Теги:



0
15 Июня 2022г. (15 Зу-ль-када)

В странах исламского мира все чаще запрещаются к показу фильмы и мультфильмы западного производства из-за сцен с гомосексуальными отношениями.

Одним из последних к показу в арабских странах был запрещен мультфильм студии Pixar «Базз Лайтер». На первый взгляд безобидный мультик в действительности наполнен сценами однополой любви.

Если в той же Саудовской Аравии и Кувейте мультик был запрещен изначально, то в относительно демократичных ОАЭ скандальный показ был все же анонсирован. В ситуацию была вынуждена вмешаться консервативная общественность, отстаивающая традиционные ценности. В итоге активистов удалось добиться отмены премьеры.

Аналогичная судьба постигла фильм «Доктор Стрэнджа: В мультивселенной безумия», который в ряде исламских стран был запрещен к показу из-за гомосексуальной семьи героини Мисс Америки.

Ранее руководители ряда западных кино и мультипликационных студий прямо заявили о планах увеличить количество персонажей с ЛГБТ-наклонностями с целью добиться максимальной «инклюзивности и разнообразия». Как заявила президент корпорации Disney Кэри Берк, будучи «матерью одного ребенка-трансгендера и ещё одного ребенка-пансексуала» она выступает за появление как можно большего количества персонажей с нетрадиционной ориентацией.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика