Исследование: мусульмане - самые счастливые и здоровые люди

Новое исследование, проведенное в Германии, установило, что последователи ислама больше всех других конфессий привержены идее общности и сплоченности, и это делает их более счастливыми и здоровыми.

По словам кандидата наук Лауры Эдингер-Шонс, автора исследования, чувство единства с божественными постулатами, жизнью, миром и другими людьми поощряется в самых разных конфессиях, и это единение оказывает «значимый положительный эффект на уровень удовлетворения жизнью», отмечает она.

В исследовании, опубликованном журналом «Психология, духовность и религия» (Psychology of Spirituality and Religion), приводятся результаты опроса 67 562 жителей Германии.

Наибольшая склонность к идее единения и сплочения, как оказалось, характерна именно для мусульман, при этом женщины верят в эти концепции больше, чем мужчины.

Согласно выводам Эдингер-Шонс, люди с более высокими показателями веры в общность и единение не только ощущают себя более удовлетворенными в жизни, но также в молодости лучше учатся, а в пожилом возрасте имеют меньше проблем со здоровьем, информирует IslamNews со ссылкой на PsycNET . Все эти преимущества, как выяснили ученые, свойственны для мусульман в большей степени, чем для остальных конфессий.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика