Иудеи добровольно превратили синагогу в мечеть – зачем?

Кадр пожара в мечети Виктории
В американском городке Виктория, штат Техас, есть несколько церквей, синагога и мечеть. Вернее, мечеть была – до того, как в минувшую субботу ее не спалили дотла неизвестные.

После загадочного пожара городская синагога добровольно взяла  на себя функции мечети – руководство иудейской общины вручило мусульманским лидерам ключи от своего культового сооружения, чтобы те могли в любое время пользоваться помещениями синагоги для своих богослужений».

«Члены иудейской общины пришли ко мне домой и отдали мне ключ от синагоги», – поведал Шахид Хашми, хирург по профессии и один из основателей сгоревшей мечети, цитирует IslamNews со ссылкой на Forward.

«Здесь все друг друга знают, я знаю нескольких прихожан мечети, и мы им сочувствуем», – пояснил президент местной иудейской организации Роберт Лоэб.

Мусульманам не только помогли с местом для богослужений – в воскресенье в Виктории состоялось межрелигиозное мероприятие, в ходе которого было собрано 900 000 долларов на восстановление мечети.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 02 Февраля 2017г.
Ответить

Сколько вы знаете в рфии случаев, чтобы православные или иудеи скинулись на мечеть? Одни муфтии и нац.главы как в топку кидают деньги мусульман на постройку церквей и синагог!

Кылчык 02 Февраля 2017г.
Ответить

Но 900 000 долларов, - это, несомненно, молодцы!

kamilkkkk 01 Февраля 2017г.
Ответить
-4

Да , если это не они спалили , то молодцы .

pero2015 01 Февраля 2017г.
Ответить

Молодцы!

Яндекс.Метрика