Иудейские лидеры сравнили геноцид уйгурских мусульман с Холокостом

Кадр из ролика

Видеозапись транспортировки уйгурских узников в Синьцзяне, вызвавшая резонанс после трансляции в эфире BBC в присутствии посла Китая в Великобритании Лю Сяоминя, вызвала негодование иудейских лидеров.

На кадрах съемки дрона видны сотни бритоголовых людей с завязанными глазами, стоящих на коленях в шеренгах. Съемка происходит в Синьцзяне, и в дальнейшем людей, в которых легко узнать уйгуров, грузят в поезда.

Иудеям видеоролик с уйгурскими узниками концлагерей навеял самые тягостные воспоминания – о нацизме и Холокосте, сообщает IslamNews со ссылкой на Haaretz.

Известный журналист еврейского происхождения Джонатан Фридланд написал в соцсети Twitter комментарий к видеозаписи:

«Потом мы не сможем сказать, что не были в курсе об этом».

Британская иудейская организация после показа ролика по ТВ написала открытое письмо послу Китая, отметив, что на кадрах невозможно не заметить сходства между происходящим в Синьцзяне и нацистской Германии в прошлом столетии.

Раввины Реформистского движения объявили, что «защита уйгуров» – «единственный моральный вариант для нас».

Лорд Сакс, президент «Объединенной синагоги», представляющей ортодоксальные синагоги Британии, тоже не выбирал слова в своей реакции на нашумевший видеоролик.

«То, что людей в 21 веке убивают, терроризируют, запугивают и лишают свобод из-за их способа поклонения Богу, есть моральное оскорбление, политический скандал и осквернение самой веры», – отметил Сакс.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Амир 28 Июля 2020г.
Ответить

Иудеям это даже не нужно было, но они встали на защиту мусульман уйгуров, тем временем исламские страны как ОАЭ и другие молчат в тряпочку.

Принц 28 Июля 2020г.
Ответить

То что сейчась твориться в китае невозможно молчать геноцид мусульман идеть а осталные государство молчать.Там людей режут и что хотять сними делають .О Аллах помоги мусульманам в китае амин

Гылыч Пейтаев 28 Июля 2020г.
Ответить

Пусть горят в аду проклятые кафиры в Китае и их союзники в росии

Яндекс.Метрика