Израильтянка в хиджабе стала лицом Adidas

Немецкая компания Adidas запустила линию скромной спортивной одежды, рассчитанной на мусульманок. Первые образцы из новой коллекции поступят в продажу в Израиле. Для продвижения товаров компании среди арабского населения страны была выбрана Хамама Джарбан – известная в Израиле пловчиха и серфер из деревни Джизр аль-Зарка на побережье Средиземного моря.

Профессиональная спортсменка стала популярна среди палестинцев благодаря тому, что в мае 2020 года приняла активное участие в поисках пропавшего в море танцора Аймана Сафии. К сожалению, он был найден мертвым.

Хотя сама Хамама Джарбан не носит хиджаб в повседневной жизни, она решила сняться в рекламе известного бренда, чтобы поддержать мусульманских женщин.

«Я пошла на это в знак солидарности с женщинами в хиджабе, которых я встречала на пляже. Я понимаю, как им нелегко в этой ситуации. Я хочу донести до каждого, что даже в скромном одеянии женщина может плавать в море. Я участвую к этой кампании как палестинка и хочу показать женщинам, что ничто не может остановить их. Я сильная женщина, меня воспитали сильной и я сама проложила в жизни свой путь», – приводит слова Хамамы Джарбан израильское издание Haaretz.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика