Бывший
премьер-министр Австралии разразился исламофобской тирадой в адрес правительственной поддержки мусульманского проекта и призвал сограждан раздеваться вместо того, чтобы одеваться скромно.
Экс-премьер Тони Эбботт заявил, что «недоволен» и «ошарашен» решением министерства иностранных дел и торговли выступить спонсором выставки изделий «скромной моды» австралийского производства в Малайзии.
Коллекция скромной и закрытой женской одежды модельеров-мусульманок из Австралии с успехом состоялась в азиатской стране. На мероприятии были продемонстрированы мусульманские купальники-буркини от
Ахеды Занетти – австралийского дизайнера, ставшего изобретателем этого вида одежды для отдыха, а также модели скромных нарядов от Ильхам Исмаил и Сюзан Карленд.
Тони Эбботт счел показ скромной одежды противоречием «австралийским мейнстримовым ценностям» и охарактеризовал сам мусульманский и скромный стиль как «невероятно старомодный», цитирует
IslamNews со ссылкой на
news.com.au.
«Мы хотим, чтобы австралийцы были свободными и открытыми, чтобы они показывали свое лицо и при желании руки и ноги, а также надевали бикини, и мы должны это праздновать, а не извиняться за это», – подытожил свою тираду политик.
Ответить
озабоченный.
Ответить
Противная морда, у этого сиониста