Эрдоган на инаугурации: мы предотвратили все заговоры

Эрдоган на инаугурации

Эрдоган на инаугурации

Теги:


0
09 Июля 2018г. (25 Шавваль)

В Анкаре прошла торжественная церемония вступления в должность президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.


В Президентский комплекс в районе Бештепе прибыли главы 22 государств, премьер-министры и спикеры парламентов 28 стран мира, а также руководители шести международных структур. Российскую делегацию возглавил премьер-министр Дмитрий Медведев.


На своей инаугурации Эрдоган отметил, что за последние 16 лет экономика Турции выросла в 3,5 раза, укрепились демократические институты. Вызовы с которыми мы столкнулись за годы правления доказали неизбежность перемен и реформ, сказал Эрдоган.


Комментируя смены формы государственного правления в стране, президент отметил, что впервые с периода Османского государства, Турция сделала исторический выбор не путем давления или военных переворотов, а посредством свободного волеизъявления народа.


В новый период своего развития Турция делает ставку на прорыв по всем направлениям, от демократии и сферы прав человека до экономики и крупных инвестиций, сказал турецкий лидер.


Турция укрепит свою мощь, будет развивать оборонную промышленность, стоять на страже своих рубежей, продолжил Эрдоган, отметив, что страна вступила в новый этап своего развития.


Избранный президент принес присягу в парламенте страны, где заявил, что первое заседание правительства состоится после пятничного намаза, а затем он направился посетить мавзолей основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика