Кадыров рассказал о последствиях провокации с сожжением Корана в Волгограде

Провокация с сожжением Корана возле волгоградской мечети, призванная расколоть российское общество, возымела обратный эффект и лишь укрепила в бойцах из РФ решимость «громить прислужников иблиса – сатанистов и шайтанов», заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Днем ранее в центре Грозного состоялся масштабный митинг в защиту Корана на фоне богохульной акции в Волгограде. По официальным данным, участниками митинга стали свыше 60 тысяч человек, которые пришли выразить свое негодование в связи с произошедшим.

По словам Кадырова, «приспешники сатанинского Запада» хотели своей кощунственной выходкой «поссорить нас внутри России», но получили обратный результат.

«Мы ненавидим его (Запад – ред.) ещё сильнее и эту злость ощутят на себе западные наёмники», – подчеркнул чеченский руководитель.

Он добавил, что подобные преступления лишь способствуют укреплению народного единства в деле защиты Родины и духовных ценностей.

Кадыров исключил возможность мирных переговоров с «сатанистами» до тех пор, пока они «не встанут на колени, не раскаются и не принесут извинения всему мусульманскому миру».

«А просить им придётся, потому что для нас борьба с сатанизмом не закончится на одной только Украине! Они будут умолять об этом!» – глава ЧР.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика