Как китайские коммунисты борются со словом Аллаха

Китайский ребенок с учебником арабского языка

Китайский ребенок с учебником арабского языка

Теги:






25
13 Февраля

Долгие годы мусульмане Китая по обыкновению изучали Коран и основы исламской религии в форме уроков, проводившихся в мечетях, но в последние годы эти уроки шаг за шагом попадают под запрет.

Житель китайской провинции Цинхай рассказал о том, как в конце прошлого года видел группу молодых мусульман, выносящих огромные тюки и коробки из мечети в уезде Миньхэ-Хуэй-Ту, информирует IslamNews со ссылкой на Bitter Winter. Как оказалось, это были шакирды, которых выгнали чиновники компартии из мечети вместе с религиозной литературой и вещами. Медресе при мечети было закрыто.

В провинции Ганьсу незваные гости нагрянули в мечеть Хайшивань, расположенную в местной столице – сотрудники китайских спецслужб заявили, что действуют в целях «борьбы с организованной преступностью и устранения угрозы», и потребовали прекратить занятия для 3 классов учащихся в медресе при мечети. 7

Когда журналисты спросили двух юных шакирдов в мечети о том, проводятся ли здесь уроки ислама, они запаниковали и стали отрицать факт проведения занятий в мечети, а по словам местного имама, его знакомого приговорили к 6 годам тюрьмы за ведение уроков Корана в мечети.

Уроки Корана в медресе города Линьву в районе Нинся-Хуэй были прекращены и вовсе насильственным образом – по свидетельствам местных жителей, чиновники прислали к мечети экскаватор, пригрозив сносом здания в случае дальнейшего проведения религиозных уроков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Федор 17 Февраля
Ответить

научил Адама всевозможным именам, а затем показал их ангелам и сказал: «Назовите мне их имена, если вы говорите правду». Они ответили: «Пречист Ты! Мы знаем только то, чему Ты научил нас. Воистину, Ты – Знающий, Мудрый». Он сказал: «О Адам! Поведай им об их именах». Когда Адам поведал им об их именах, Он сказал: «Разве Я не говорил вам, что знаю сокровенное на небесах и земле, и знаю, что вы совершаете открыто и что вы утаиваете?» Вот Мы сказали ангелам: «Падите ниц перед Адамом». Они пали ниц, и только Иблис отказался, возгордился и стал одним из неверующих. Мы сказали: «О Адам! П...
Читать дальше

Александр 17 Февраля
Ответить
-3

Китай это светское государство,лучше бы озаботились правами человека в Саудовской Арабии,ни одного христианского храма нет,в чужом глазу соринку видите,а в своем и бревна не замечаете.А короновирус,сегодня в Китае а завтра в Бангла-Дэше.Там вообще на такие мелочи не заморачиватся.Помер да и фиг с ним.Сын моего друга в Харбине спокойно ходит в православную церковь,а куда бы он пошёл в Саудовской Арабии.Господи дай Китаю сил в испытании которое постигло его,сохрани его многострадальный народ.

    Адам 04 Марта
    Ответить

    Не знаю как обстоят дела в Саудовском Аравии но в Сирии есть храмы. И мне приятно видеть человека который читает мусульманские темы

Алексеев Владимир 16 Февраля
Ответить
-3

Китай не с людьми борется,а с мракобесами,у которых женщины не люди.

    Ахмад 23 Февраля
    Ответить

    Скоро ты поймёшь Мракобесия Лучший из мусульман тот, кто относиться хорошо к своим жёнам, а лучший из людей пророк Мухаммад да благословит его Аллагь и приветствует.

      Леми Зелимсотанович Сабдуллаев 27 Февраля
      Ответить

      Ахмад, бесполезно с коммунистами и людьми, которые не читали ни одной строки Корана обсуждать про Ислам. Не трать зря время.

        Сергей 05 Марта
        Ответить

        Слова ваши лживы ибо лживы вы сами и причина этому отсутствие образования. Вы разделяете коммунистов и людей, а тем не менее ваши же предви тоже были коммунистами. большинство воевавших во Великой Отечественной тоже были коммунистами, если вы считаете их нелюдями то предлагаю набраться смелости хоть раз в жизни и выйти официально заявить что все советские солдаты нелюди, можно прямо 9го мая. Ну и с чего вы взяли что они ни одной строки не читали? Может вы хотя бы узнаете дорогу до библиотеки и посмотрите советские издания в том числе и о религии? Узнаете имена, научные труды. Про ваш ислам ...
        Читать дальше

    Анна 06 Марта
    Ответить

    Я русская. Мой муж мусульманин. Лучшего отношения к женщине, я не видела. И не пишите чушь, если не в курсе вопроса!

      Максим 17 Марта
      Ответить

      Не упоминайте имя БОГА в суете и невежестве. Никто из нас незнает Всевышнего но почему то мусульмане считают, что они благочестивее, но к сожалению это ложь. Просто Вы хитрее других. Опять же извинюсь тысячекратно и помолюсь за искренне веркющих мусульман, христиан и других людей если обидел. Живите как подобает верующему согласно заповедям, тогда и вражды не будет.

Лейля 16 Февраля
Ответить

Их за это кара постигнет все равно, инша Аллах! А вышеизьявившийся Karmuken себя что-ли считает за ''нормального''?! такие как вы будут топкой в Аду. И если по официальному, по научному- термин ''нормальный '' к людям не относится - нет нормы потому что. Есть понятие разум, человечность. А это присуще искренним мусульманам, а также искренним приверженцам христианства, и иудаизма. Все равно без религии нет жизни, как ни крути.

Нажиюлла 16 Февраля
Ответить

Да направить Аллах на правильный путь

Kalmüken Verband Dr. Doll 16 Февраля
Ответить
-3

А чего вам не нравится? К вам подобный подход только и нужен. Жгучая ненависть к вашему укладу жизни, к вашему говору, к вашим лицам. Вот ,что испытывает любой нормальный китаец , да и просто нормальный человек.

Самир 14 Февраля
Ответить

Аллах наказал

Рафаиль 14 Февраля
Ответить

Значит надо гнать китайцев из других стран,в ответ на беззаконие.

Наим 14 Февраля
Ответить

И в ответ получили короновирус

Салафит из Баку 14 Февраля
Ответить

Всевышний Аллах, Вершитель Судеб наказал китайцев так: китайцы стали прокаженными во всём мире. Коронавирус превратил этих борцов со словом Аллаха в изгой. Люди щарахаются как только видят этих неверных. Экономика терпит колоссальное фиаско, интерне-гигант Alibaba теряет свои позиции. Кому охота заказывать товар заведомо зная что он может быть инфицирован. Сотни людей каждый день умирают и конца не видно. Почему? Для мушриков нет халаль-харам, употребляю в пищу всякую мерзость, вплоть до летучей мыши, гадюки,собачатину. Тьфу!

Сибиряк 13 Февраля
Ответить

Вот и получили наказание свыше в виде коронавируса...

Багавудин Гаджимагомедович 24 Февраля
Ответить

Аллах все видит и не терпит издевательств над своим посланием так же как и над своими рабами.Пример тому Китай и карановирус.

Игорь 24 Февраля
Ответить

Почему Рамзан Кадыров молчит? Не возвышает голос в защиту мусульман? Против Китая слабо...

николай 24 Февраля
Ответить

а ведь китайцы умней нас раз пришли к такому выводу.

Путник 26 Февраля
Ответить

Ля хавля куввату илля билляhи алиль азым на все воля Аллаha.

Салавдин 02 Марта
Ответить

То же самое , что нынче в Китае было в в Республиках малых народносте в1957-1969 годы я помно , как по классам с1-9-10 кл. нашей школы в месяц уразы ходили по указу МинОбр.представители района и всем детям в классах предлагали печенье, конфеты и если дети отказывались при них кушать наказывали родителей за то что ребёнок верует в Аллаhа. Если узнают их что родители молятся то их(отца) сажали в тюрму. Если ты молишься то детколония была тебе обеспечена.

Талгат Шалгимбаев 04 Марта
Ответить

Проклятый сатанинский режим прочно обосновался в китае и все его руководители это слуги шайтана,которые запрещают правоверным муслимам проводить религиозные обряды...Но наказание уже началось и эта вирусная болезнь только начало борьбы с сатанинским режимом китая...

Сергей 05 Марта
Ответить

Я что-то не наблюдают протестов ни в одной стране мира. Все такие ревностные пророкопоследователи что боятся выйти к посольству китая и высказать в слух своё якобы искреннее недовольство.

Саидмурод 09 Марта
Ответить