Как националист, убивший мусульманина в эфире YouTube, стал кандидатом в депутаты

Ш. Регар
В индийском штате Уттар-Прадеш выдвинули в депутаты парламента убийцу, находящегося в следственном изоляторе по подозрению в ненавистнической расправе над мусульманином.

Напомним, что ранее в этом году 48-летний рабочий-мусульманин Мухаммед Афразул был обнаружен убитым и обгоревшим, а на YouTube, тем временем, появился видеоролик, на котором некий мужчина тащит Афразула в безлюдное место и наносит ему удары с помощью холодного оружия. Жертва зовет на помощь, но затем крики смолкают, и Мухаммед умирает на месте от полученных травм. При этом убийца комментирует все свои действия на камеру.

Преступником оказался местный житель, радикальный индуист Шамбхулал Регар. В дальнейшем задержанный обрел среди индуистских националистов настоящий авторитет, и они стали собирать деньги в помощь ему.

Теперь националистическая партия Навнирман Сена выдвигает Регара в депутаты нижней палаты парламента от округа Агра, что не запрещено законом, т.к. пока в отношении задержанного не вынесен судебный приговор, сообщает IslamNews со ссылкой на NDTV.

«Мы спасем Регара и дадим ему политический вес. Нет никого лучше, чем он», – заявил президент партии Амит Джани.

Мусульмане Индии, очевидно, ошарашены этой новостью и надеются, что убийце своевременно вынесут суровый приговор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

morning breeze 20 Сентября 2018г.
Ответить

Джаханнам угатован для таких как этот выродок. Проклятый изверг,но об этом уроде не напишут в мировых СМИ.

Яндекс.Метрика