Как выбрать обручальные кольца на всю жизнь

Обручальные кольца – едва ли не единственное украшение, которое сопровождает человека всю жизнь. Посоревноваться в этом может разве крестик для верующих или любимые серьги. Но кольца, которыми обмениваются жених и невеста в день свадьбы, не просто аксессуары. На них особенная миссия – быть символом крепкого брака и семьи.

Есть пары, которые носят колечки практически не снимая! Эксперты Zlato.ua расскажет, почему и в каких случаях все-таки нужно снимать обручальные кольца. И как выбрать самые модные из них в этом сезоне. Читайте ниже гид по актуальным моделям и выбирайте заветную пару для себя и второй половинки.

Кольца для свадьбы – знаковое украшение


Всегда в моде классические гладкие модели средней ширины из золота 585 пробы. Они универсальны и практичны для ежедневной носки. Отличаются такие кольца разве что профилями: внешним и внутренним. Это форма разреза кольца. Они могут быть одновременно вогнутыми или выпуклыми, а также плоскими. Комбинации есть самые разнообразные и больше зависят от вкуса пары. Кстати, цвет золота не влияет на цену!

обручальные кольца


Но мода не стоит на месте и кроме классического красного золота, обручальные кольца делают в желтом, белом и розовом. Несколько сезонов актуальными остаются комбинации двух и трех цветов золота в обручальном кольце. В общем, выбор металла исходит из практической основы: палитра обручальных колец должна совпадать с большинством украшений из вашей шкатулки. Комбинированные модели в этом плане как раз более универсальны.

Декорированные обручальные кольца выглядят оригинально и при правильном выборе также могут быть достаточно универсальными, легко сочетаясь с другими аксессуарами. Модели с алмазной насечкой притягивают мягким блеском и игрой света на поверхности кольца, варианты с бриллиантами – для тех, кто не может отказаться от роскоши даже в повседневном гардеробе, а украшения с эмалью в насыщенной палитре понравятся творческим и романтичным личностям. В моду входят варианты обручальных колец с элементами черного цвета: это может быть классическое чернение, эмаль или драгоценные породы дерева.

В список самых актуальных колец входят такие модели:

  • комбинированные по цвету кольца;

  • кольца из белого золота;

  • модели с матовой поверхностью;

  • варианты с камешками;

  • кольца с эмалью;

  • широкие обручальные кольца от 6 мм;

  • кольца с насечкой.


zlato обручальные кольца



Должны ли кольца быть парными


Классические гладкие модели идентичны по дизайну и для жениха, и для невесты. А вот с декорированными вариантами или другими кольцами в оригинальном дизайне порой не все так просто. Иногда жених не в восторге от яркой палитры или вставок в кольце и предпочитает более лаконичные, сдержанные модели. Современные тенденции не требуют абсолютно одинаковых колец для женщины и мужчины. Можно купить аналогичные по форме кольца, но с камешками в женском, если так желает невеста. При этом украшения будут выглядеть единым дуэтом.

Выбирать кольца заранее, не откладывая важный момент на последние дни перед бракосочетанием. Важно примерять несколько вариантов, а иногда и размеров, чтобы выбрать идеальное кольцо: и по дизайну, и по комфорту.

Яндекс.Метрика