Какую форму носят саудовские школьницы?

Эскиз новой формы
В Саудовской Аравии ввели новую школьную форму для девочек и девушек, которая уже снискала положительные отзывы со стороны родителей.

Согласно новым правилам, все девочки, обучающиеся в саудовских общеобразовательных школах, школах по заучиванию Корана и школах для неграмотных взрослых женщин должны будут носить новую форму в 2015-2016 академическом году.

Форма для учениц начальных классов включает в себя белую блузку с длинным рукавом и длинный сарафан розового цвета, для учениц средних классов – белую блузку и длинную темно-зеленую юбку, а старшеклассницы будут посещать уроки в длинной темно-синей юбке с белой блузкой, сообщает IslamNews со ссылкой на Al Arabiya.

«В прошлом году форма учениц начальных классов была голубой, учениц средних классов – розовой, а старшеклассниц – желтой. Все эти цвета были яркими, а материалы прозрачными. Тела девочек просвечивали, тем более что не все носили леггинсы или юбки под платьями. Новая форма лучше, т.к. она выполнена в более темных цветах и скрывает формы тела учениц», – прокомментировала мать трех саудовских школьниц Самах Абасс.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика