Кавказ будет кормить Москву напрямую

Качественные и органические продукты с Северного Кавказа вскоре будут напрямую поставляться в Москву и реализовываться по приемлемым ценам. Как информирует газета "Известия", строительство логистического центра для продукции с регионов СКФО, которое ведется на внешней стороне МКАД между Калужским и Киевским шоссе, уже близится к завершению.

Создание логистического центра обошлось в 3,2 млрд, из которых 3 млрд вложили АО «Корпорация развития Северного Кавказа» (КРСК; принадлежит ВЭБу) и фонд GVA Capital бывшего директора ВВЦ Магомеда Мусаева.

Как отметил замминистра по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, центр призван решить проблему транспортировки кавказской продукции в Москву и устранить необходимость в многочисленных посредниках, что позитивно скажется на уровне цен.

Представитель компании ООО «Славянский мир» Игорь Борисов (ей принадлежит земля под будущим комплексом), сообщил о планах фирмы построить по соседству торговые, офисные и гостиничные комплексы, а также развлекательный центр.

По его словам, компания также переговоры с несколькими торговыми сетями по вопросу поставки кавказских продуктов.

Газета отмечает, что проект реализуется в рамках июльских поручений премьера Дмитрия Медведева главам Минкавказа, Минсельхоза и Минпромторга, сделанные после заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО. Тогда Медведев поручил главам проработать «комплекс мер по переработке, хранению и продвижению продукции сельскохозяйственных товаропроизводителей СКФО в ведущие российские торговые сети» – в них такой продукции недостаточно.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 07 Сентября 2015г.
Ответить

Все продукты в эту ненасытную прорву Москву, будь она неладна. Как было при совках я помню, приезжали за колбасой, кофе, маслом и другими продуктами, так и осталось. Элита хренова.

Яндекс.Метрика