Кавказские борцы произвели фурор на Кубке России

Сборная Дагестан по вольной борьбе
Сборная Дагестана стала победителем Кубка России по вольной борьбе, сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы РФ.

Турнир проходил 29-30 ноября в подмосковном городе Раменское. Вначале сражавшиеся за кубок восемь команд состязались в двух группах по круговой системе, а затем – в стыковых поединках.

На групповой стадии дагестанцы одолели соперников из Москвы (6:2), Центрального федерального округа (5:3) и прошлогодним победителем турнира – командой из Красноярского края (5:3).

В финале дагестанские борцы вышли на команду Крыма, которую уверенно победили со счетом 8:0.

Как отмечает wrestdag.ru, лучшим в составе сборной Дагестана был признан уроженец Хасавюрта Магомед Курбанов, выступивший в весовой категории 86 кг и занявший первое место в личном зачете.

Тренер команды-победителя Арсланбек Алиев отметил высокую самоотдачу и характер своих подопечных. «Магомед Курбанов стал единственным победителем в личном зачете, но выделить я всё же хотел бы всю команду. Нам тяжело дались матчи в группе, и мы смогли со всеми справиться во многом потому, что ребята проявили настоящий командный дух и волю к победе», – отметил Алиев.

В предыдущий раз сборная Дагестана выигрывала Кубок страны в 2015 году.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика