ХАМАС вступился за Аббаса после нападок ФРГ

Палестинское движение ХАМАС не оставило без реакции начатое полицией ФРГ расследование в отношении главы Палестинской автономии Махмуда Аббаса, передает информагентство Tasnim.

Как сообщалось, Берлин возмутился словами палестинского политика о холокосте. В частности, Аббас обвинил Израиль в геноциде палестинского народа, который, по его словам, за несколько десятилетий пережил «50 холокостов». Таким образом глава ПА ответил на предложение журналиста извиниться за убийство спортсменов из Израиля на Олимпиаде в Мюнхене полвека назад.

Немецкие власти выразили недовольство заявлениями Аббаса, потребовав от него безоговорочно признать исключительный характер холокоста. Параллельно с этим правоохранительные органы этой европейской страны начали расследование в отношении политика.

Несмотря на сохраняющийся раскол с ФАТХ, лидером которого является Аббас, ХАМАС выступил в поддержку политика, осудив действия властей ФРГ. Как заявил член политбюро движения Хусам Бадран, претенденты на нейтралитет в случае преступлений оккупантов становятся на их сторону и нарушают права палестинского народа.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика