Хиджаб не мешает турецким госслужащим успешно справляться с работой

В Турции растет число женщин, занимающих должность главы района, передает Hurriet.

Первые руководительницы районов появились в стране в начале 90-х, теперь их уже 68.

Именно на их плечи ложатся обязанности по получению и применению губернаторских грантов, реализации сельскохозяйственных проектов, обеспечению работы социальных служб, а также органов полиции, образования и здравоохранения. И они успешно справляются со своими задачами, покрывая голову платком.

Управление женщиной имеет свои отличия от мужского. Женщины предпочитают решать задачи при помощи социальных сетей и общаться по работе в неформальном стиле. Их увлечения также впечатляют.

Глава одного из районов провинции Денизли Диляра Сеноглу после окончания факультета политологии в Университете Анкары сменила несколько государственных должностей на районном уровне, при этом девушка имеет свидетельство пилота.

Глава районной администрации в Черноморском регионе Турции Тугдже Орхан своими длинными светлыми волосами походит на диснеевскую Рапунцель.

Кроме того, в Турции работают 18 женщин-депутатов государственного парламента, а также 4 женщины числятся на посту губернаторов.

Первая женщина, которая получила пост главы района в 1992 году – Öзлем Боскурт Геврек – сейчас занимает пост заместительницы мэра Стамбула.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика