Король Иордании поблагодарил Путина за урегулирование в Сирии

Король Иордании Абдалла II

Король Иордании Абдалла II

Теги:


0
15 Февраля 2018г. (29 Джумада аль-уля)
Король Иордании Абдалла II выразил президенту РФ Владимиру Путину благодарность за взаимодействие по урегулированию ситуации в Сирии, сообщает РИА Новости.

В своей речи иорданский монарх вновь назвал президента России "мой дорогой брат".

"Благодаря нашим тесным связям с моим дорогим братом президентом РФ Владимиром Путиным мы сумели наладить тесное взаимодействие между Иорданией и Россией в вопросах установления стабильности в Сирии, в частности, мы смогли наладить сочинский и женевский процесс", – сказал король на встрече с патриархом Кириллом в Москве в четверг.

Сегодня же король Иордании встретится с президентом Владимиром Путиным. В Кремле ранее сообщили, что лидеры двух стран обсудят вопросы наращивания российско-иорданского взаимодействия в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также актуальные темы международной и региональной повестки дня, включая ситуацию в Сирии и проблематику ближневосточного урегулирования.

Урегулирование в Сирии обсуждается на площадках Астаны и Женевы. 30 января в Сочи прошел конгресс национального диалога Сирии, он стал первой с начала конфликта попыткой собрать на одной переговорной площадке широкий состав участников.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика