Крупная мечеть проведет для прихожан вебинар о «нестандартном» Рамадане-2020

Крупная мечеть в британском городе Бирмингем проведет первый в истории онлайн-семинар по подготовке верующих к непривычному для них Рамадану в условиях всеобщего карантина.

Мечеть Грин Лэйн, закрывшаяся с началом обязательной самоизоляции из-за пандемии коронавируса, разъяснит своим прихожанам, как осуществлять религиозную практику в этот Рамадан, когда посещение домов Аллаха будет невозможно.

На вебинаре для прихожан мечети выступят мусульманские спикеры со всего мира, сообщает IslamNews со ссылкой на Birmingham Mail.

«Вы готовы? Или ваш разум занят мыслями о COVID-19? – говорится в информационном письме о вебинаре. – Тогда вы будете рады узнать о нашем предстоящем онлайн-семинаре по Рамадану, который будет транслироваться прямо в ваши гостиные».

Мероприятие состоится в субботу, 18 апреля.

Мечеть Грин Лэйн пообещала прихожанам выступления спикеров на следующие темы: «Размышления о Коране в Рамадан», «Невидимые поступки, огромная награда», «Необычный Рамадан», «Выстраивание крепких отношений с Аллахом», «Глубинная составляющая поста» и др.

 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика