Лавров – о роли Холокоста в оправдании израильской вседозволенности

Потомки жертв Холокоста выжигают бомбами Газу

Потомки жертв Холокоста выжигают бомбами Газу

Теги:




0
20 Января (09 Раджаб)

Глава МИД России Сергей Лавров затронул табуируемую в западных СМИ тему использования Холокоста для оправдания израильской вседозволенности.

По словам дипломата, израильтянам нельзя создавать впечатление, будто страдания в годы Холокоста развязывают им руки сегодня.

"Израильтянам нельзя даже создавать впечатление, что, поскольку они страдали во Вторую мировую, им все можно сегодня. Да, был Холокост, это жуткое преступление, но также был геноцид всех народов Советского Союза", – заявил Лавров на пресс-конференции по итогам работы дипломатии РФ в 2023 году.

Министр добавил, что народы СССР "страдали не меньше, как их уничтожали в самых разных концлагерях, в том же Ленинграде вместе с евреями".

"По этой логике нам тоже сейчас должно быть все можно, все дозволено. Это в принципе, наверное, системно не годится, если мы хотим сохранить международное право", – отметил российский министр.

В ходе пресс-конференции Сергей Лавров также указал на дружественные отношения, которые сложились между Россией и мусульманскими странами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика