Личное горе мотивировало британку изменить к лучшему жизни тысяч людей

Британская мусульманка Нушрин Раджа жила обычной жизнью, когда в ее семье случилась беда. 17-летнего брата девушки ограбили и убили на улице. После этого она захотела сделать что-то, чтобы улучшить положение своего покойного брата Аммара перед Всевышним.

Каждые выходные она стала раздавать милостыню от его имени. Сначала она сама ходила к месту, где собирались бездомные кормила и одевала их. А потом решила основать фонд.

За десять лет работы ее фонд Moonlight Trust оказал помощь более, чем 700 000 человек по всему миру. Сейчас в организации трудятся 200 волонтеров. Главными получателями помощи являются беженцы.

«На протяжении десяти лет я работала с беженцами. Это люди, у которых украли их идентичность, их дом и семью. Глядя на них, меня волнует не цвет их кожи, а те испытания, через которые им пришлось пройти«, – говорит Нушрин.

«Но люди относятся к беженцам по-разному, что совершенно не правильно. Я видела украинку, которая бежала со своей родины и чей ребенок умер, я видела женщин из Ирака и Афганистана, которые прошли через то же самое. И все они матери, они испытывают одинаковое горе и одинаковую боль«, – убеждена британская мусульманка.

Она отмечает, что часто люди думают, что благотворительная работа очень трудна. Однако Нушрин Раджа благодарна Богу за то, что она имеет место быть в ее жизни.

«Я хочу изменить мир и построить его на принципах любви и сострадания«, – приводит ее слова Leeds Live.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика