Ливанские военные прогнали израильские беспилотники (ВИДЕО)

Фрагмент видео стрельбы по израильским БПЛА

Фрагмент видео стрельбы по израильским БПЛА

Теги:



0
28 Августа 2019г. (26 Зу-ль-хиджа)

Ливанские военные открыли огонь по израильским беспилотникам, нарушившим воздушное пространство Ливана, заставив вернуться восвояси, передает телеканал Al Mayadeen.

Сообщается, что два дрона находились возле военных объектов в южной деревне Адейси, а третий – над Кфари-Килой.

После того, как ливанское командование отдало приказ стрелять по всем подозрительным летательным объектам, вражеские БПЛА улетели обратно, указывают СМИ.

На опубликованном видео показано, как военные стреляют по израильским беспилотникам под возгласы "Аллаху Акбар!".

Ранее премьер-министром Ливана Саад Харири попросил Москву посодействовать снятию напряженности между Бейрутом и Тель-Авивом после атаки израильских беспилотников в южном пригороде Бейрута.

В ночь на 25 августа израильские силовики с помощью двух заминированных беспилотников атаковали позиции движения сопротивления «Хезболла» к югу от Бейрута. Один дрон взорвался возле здания пресс-службы движения, а второй потерпел крушение и оказался в распоряжении «Хезболлы».

Генсек «Хезболлы» Хасан Насралла предупредил, что после произошедшего израильтянам следует быть готовыми ко всему и добавил: «Ждите нас». А ливанский президент Мишель Аун заявил, что израильская атака на пригород Бейрута 25 августа равносильна объявлению войны.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика