Мечеть протянула руку помощи бедным студентам

Турецкий имам кормит приезжих студентов

Турецкий имам кормит приезжих студентов

Теги:




0
07 Октября 2020г. (19 Сафар)

Мусульманские лидеры турецкой провинции Сакарья протянули руку помощи иностранным студентам, застрявшим в стране и не сумевшим вернуться на родину в условиях пандемии коронавируса.

Имам мечети при университете Сакарьи Эрол Демир стал проводить сборы благотворительной помощи и различные мероприятия для студентов, чтобы помочь им выжить в Турции и преодолеть депрессивное настроение из-за невозможности вернуться в родные страны.

Сначала Демир предполагал, что поможет паре сотен иностранцев, не сумевших купить билеты на родину из-за подскочивших цен на авиаперелеты, но нуждающихся оказалось значительно больше – почти 2000 человек, информирует IslamNews со ссылкой на Daily Sabah.

«Однажды я навещал одного студента и хотел посмотреть, как ему живется в условиях пандемии. Я решил заглянуть в его холодильник, чтобы проверить, есть ли у него еда. Но я обнаружил там только кусочек сыра и несколько оливок, – вспоминает имам. – Мой холодильник полон, а этому студенту нечего есть, кроме сыра и оливок.

Имаму при содействии муэдзинов Мурата Ака и Фатиха Акина удалось собрать 51 000 долларов на продуктовую и прочую помощь студентам.

Студент факультета политологии из Нигерии Мухаммад Абубакир, застрявший в Сакарье из-за коронавирусного кризиса, утверждает, что не чувствует себя иностранцем в Турции. – «Тут как дома. Народ Турции очень добрый».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика