Мечеть, церковь и индуистская часовня стали дружными соседями

Мечеть Джейкобабада

В одном из городов исламской республики Пакистан много лет бок о бок стоят христианская церковь, индуистская часовня и мечеть, при этом такое соседство не смущает никого из местных жителей.

Город Джейкобабад находится в пакистанской провинции Синдх. На одной из улиц города в ряд стоят три культовых сооружения – по краям индуистский храм и мечеть, а посередине баптистская церковь, сообщает IslamNews со ссылкой на The Independent.

При этом во всех трех культовых сооружениях идет активная религиозная работа – в индуистской часовне с периодичностью звонят колокольчики, из мечети звучит азан, а из церкви доносятся христианские песнопения. Все три храма используют громкоговорители для трансляции своих богослужений.

Индуистский храм почти постоянно включает религиозные гимны через громкоговорители, но, когда начинается азан, в храме выключают динамики из уважения к мусульманам.

«Синдх – мирная земля для религиозной гармонии. В Джейкобабаде никогда не было религиозных конфликтов», – говорит церковный пастор Шэрон Джозеф.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Мувахид 07 Марта 2022г.
Ответить

АузубиЛляхи

Яндекс.Метрика