Мечеть в Просвете станет просветом в жизни для осужденных

Следом за часовней в Просвете будет мечеть

Следом за часовней в Просвете будет мечеть

Теги:





0
24 Февраля 2015г. (05 Джумада аль-уля)
В колонии строгого режима в поселке Просвет Кетовского района Курганской области идет к завершению строительство новой мечети из бруса. В настоящее время ведутся кровельные работы, и уже летом сего года община правоверных мусульман планирует переехать сюда из молитвенной комнаты, действующей в зоне уже несколько лет.

Это уже вторая мечеть в пенитенциарной системе Курганской области. Первая построена в соседнем поселке Иковка и ее торжественное открытие состоится в ближайшие дни. Как и в Иковской зоне, мечеть в колонии Просвета построена по соседству с православной часовней.

По словам заместителя главы Курганского казыята Ахмадуллы Хабибулина, попав в места лишения свободы, человек зачастую видит единственный просвет в религии, и в системе УФСИН Курганской области созданы все условия для удовлетворения духовных потребностей осужденных мусульман и христиан. Новая мечеть в Просвете небольшая, размеры ее составляют 6 на 11 метров. Религиозную работу во всех исправительных учреждениях ведет имам Курганской мечети Зиедали Мизробов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика