Текст, который будет отправлен нашим редакторам:
Канцлер ФРГ Ангела Меркель осудила рост исламофобских настроений среди немцев после событий в Хемнице, где в драке с выходцами из Ближнего Востока погиб местный житель.
Во время выступления в бундестаге Меркель назвала недопустимым ненависть, насилие и использование нацистских лозунгов на акциях протеста, отметив при этом, что ей понятны причины возмущения людей.
Она также подчеркнула, что власти "не допустят ограничений отдельных групп в нашем обществе, евреи и мусульмане, как и христиане, и атеисты принадлежат нашему обществу, нашим школам, нашим партиям".
В Хемниц начали стекаться толпы националистов после убийства 35-летнего гражданина Германии, в совершении которого подозреваются двое мигрантов – 23-летний сириец и 22-летний уроженец Ирака. Полиция задержала обоих мужчин. Правые радикалы и агрессивно настроенные футбольные болельщики устроили в городе акции протеста, которые вылились в беспорядки и столкновения с полицией и оппонентами из партии "Левые". Несколько десятков человек получили ранения, около 300 участников беспорядков были задержаны.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью:
Ислам появился в седьмом веке и оказал огромное влияние на историю, культуру и общественное развитие многих народов. В переводе с арабского «ислам» это подчинение воле Аллаха. Сегодня религия ислам имеет более миллиарда приверженцев.
"Информационное агентство "IslamNews", зарегистрировано 28.05.2008 г. Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, Эл № ФС 77-32075, учредитель и главный редактор: Незаметдинов Р.А., телефон редакции (495) 354-66-01, электронная почта редакции: [email protected]
Ответить
Готлиб
Хоть ты мне противень но этот раз соглашусь стобой
Ответить
Молодец Ангела Меркель, за ее человечность, за сирийцев, которых она приютила и защищает от войны и исламофобов.А ведь она еврейка и покорила сердца мусульман.
власти «не допустят ограничений отдельных групп в нашем обществе, евреи и мусульмане, как и христиане, и атеисты принадлежат нашему обществу, нашим школам, нашим партиям» а ведь через нацистов пытаются расчленить единную Европу.
Ответить
в этом городе очень много русских немцев а они очень не любят мусульман во первых их кореныенемцы за своих не признают во вторых им никаких пособий не выдают в отличие от беженцев естественно они злы на беженцев тем более что погибли как раз таки русские немцы и они горят желанием отомстить а насчет беженцев почему это молодые мужьчины почему они не на фронте не воюют с асадом ми шиитскими наемниками за свою родину они обычьные дезертиры и трусы отставили своих жен и детей и сбежали в германию реалных беженцев там совсем не много а не здоровые мужики
Ответить
Готлиб , если немцы и не любят мусульман , то это потому , что таких как ты змей пригрели и спасли .
Видишь , теперь всё встало на свои места .