Мероприятие по случаю 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией в московском Кремле проводиться не будет

М. Хуснуллин, Р. Минниханов, Р. Гайнутдин

М. Хуснуллин, Р. Минниханов, Р. Гайнутдин

Теги:


0
22 Декабря 2021г. (17 Джумада аль-уля)

Утвержден план мероприятий по проведению праздничных торжеств по случаю 1100-летия (по хиджре) принятия ислама Волжской Булгарией, который подписал глава официального оргкомитета, вице-премьер России Марат Хуснуллин. Об этом сообщает «БИЗНЕС Online».

План включает в себя 71 мероприятие на которые должно быть потрачено около 2,8 млрд рублей. В смету юбилейных мероприятий вошли: строительство автодорог до Болгара, ремонт местного речного вокзала, создание в Казани центра по оцифровке исламских рукописей и многое другое.

В информагентстве «БИЗНЕС Online» считают, что Татарстан перетянул на себя одеяло в борьбе с Духовным управлением мусульман РФ за право лидерства при проведении больших празднеств. Помимо того, что большинство мероприятий будет проведено в республике, муфтият Равиля Гайнутдина среди «ответственных исполнителей» упомянут лишь 7 раз, хотя тот же ДУМ РТ – 11.

Муфтияту Татарстана доверили заняться художественным фильмом об Ибн-Фадлане. А вот прием гостей в Александровском зале Большого кремлевского дворца и торжественный концерт в Государственном кремлевском дворце, проведение которых предлагал Гайнутдин и его команда, оргкомитет зарубил.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика