Молодая американка рассказала о своем пути к исламу

Эшли Пирсон

Молодая американская мусульманка рассказала о том, что привело ее в ислам после детства в консервативном христианском регионе.

Эшли Пирсон родилась и выросла в штате Арканзас, в т.н. «Библейском поясе» Америки. В детстве она посещала церковь с родителями и не знала никого из мусульман, все ее окружение состояло из белых протестантов.

Уехав из родных мест на учебу, девушка познакомилась со сверстниками разных культур, национальностей и религий. Ее близкой подругой стала сокурсница из Саудовской Аравии.

В 2019 году Эшли узнала о Международном дне хиджаба и решила в нем поучаствовать, а позже решилась на челлендж «30 дней в хиджабе» из любознательности. В процессе выполнения челленджа наступил Рамадан, и Эшли решила заодно поститься. Ее пригласили в мечеть, где все подумали, что она уже давно мусульманка – ведь Эшли была в хиджабе и держала уразу.

Во время челленджа молодая американка искренне прониклась симпатией к исламу, познакомилась с Кораном и поняла, что началась ее внутренняя трансформация, которую уже не повернуть вспять. В том же году Эшли приняла ислам, передает IslamNews.

По словам девушки, удивительно то, что никто из мусульманского окружения не призывал ее принять ислам и не рассказывал конкретно о постулатах религии – ее любовь к вере возникла естественным образом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика