Молящиеся в мечети русские дети произвели фурор в соцсетях (ВИДЕО)

Фрагмент видео
Группа российских школьников на днях посетила Соборную мечеть Москвы, открывшуюся 23 сентября после многолетней реконструкции.

На размещенном в интернете видео видно, как одетые в школьную форму мальчики и девочки в платочках совершают намаз, повторяя движения за своим одноклассником, стоящим впереди.

Пользователь Facebook Анвар Омаров на своей страничке уточнил, что коллективной молитвой руководил его сын Давуд. Когда настало время обеденной молитвы, одноклассники мальчика (все русские по национальности) решили составить ему компанию. Молитву на камеру мобильного телефона сняла учительница.

https://www.youtube.com/watch?v=tGcoi5-GVKs

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 14 Ноября 2015г.
Ответить
-2

Видите у него в мечети шафииты читают не так ,как все и он на основании этого сделал вывод обо всех, и я оказывается должен был их остановить ,а я даже не знаю о какой мечети речь идет. С моим братом служили 10 татар не один не делал намаз, все пили водку и если свинину, все до одного, но я не делал на основании этого мнения для себя, что татары и ханафиты это такие же ,как они. Неужели я должен судить татар и ханафитов по 10 джахилям? Нет! А Муслимов так и судит . Пусть дальше судит. Знаете, что я скажу. Я клянусь Аллахом, что я ухожу с этого сайта. Я тут в фитне участвовать не буду. Нет п...
Читать дальше

Umar2014 14 Ноября 2015г.
Ответить

Ассаламу алейкум , брат Муслим. Спасибо за детальный разбор вопроса. Я придерживаюсь в основном мазхаба имама аш-Шафии, по некоторым аспектам по мазхабу имама Абу Ханифы, но я не фанатик своего мазхаба. Просто живу в шафиитской среде, поэтому мне легче так. У меня нет таких знаний чтобы понять , кто прав из великих имамов , а кто нет. Мне совершенно не понятно, когда одни представители одного мазхаба с таким высокомерием пытаются задеть других , что это за фанатизм? И еще говорят - мы самые толерантные. Для меня все 4 мазхаба и саляфиты все они мои братья, а некоторые считают ,что в идеале мус...
Читать дальше

Abdullah45 14 Ноября 2015г.
Ответить

ДжазакаЛлаху хайран, братья, за ответы!

Muslimov 14 Ноября 2015г.
Ответить
-3

Еще что у шафиитов замечено, то вроде бы они начинают читать за имамом, но во время намаза не следуют за Уммой и имаом. Люди уже встали на третий ракаат, а они продолжают читать ат-тахият. И когда уже Умма и имам дают салам, они опять таки продолжают читать "что то", и дают салам только после большинства. Ханафитов среди суннитов более 85-90%. Возникает вопрос: если ты не следуешь за имамом не уважая его и Умму, то зачем тогда становитесь в один ряд? Еще асто такое замечено, братья собираются на какой то намаз (скажем аср и магриб), то шафииты не дожитдаясь времени намаза в мечети, начинают чи...
Читать дальше

Азат Шамсутдинов 14 Ноября 2015г.
Ответить

насколько знаю,по ханифи поднимают только на первом такбире,потом не поднимают,в других мазхабах вроде поднимают.

Кылчык 13 Ноября 2015г.
Ответить
14

Вот это и есть страшный кошмар московских и российских "властей". Это и есть реальная причина запрета строительства мечетей шаговой доступности.

Abdullah45 13 Ноября 2015г.
Ответить

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах, братья и сестры! У меня вопрос: обычно когда я читаю намаз, то во время ухода в руку' при произнесении такбира не поднимаю руки. Но вот на этом видео мальчик поднимает руки, и на сайте Namazvdom тоже так же, кажется. В сегодняшнем 'иша намазе фард я прочитал по-новому, а потом подумав, решил дочитать суннат и витр намаз по-старому. Как все-таки правильно: поднимать руки, или не поднимать? ДжазакаЛлаху хайран!

Muslimov 13 Ноября 2015г.
Ответить

Хорошо что это не заметили израильские журналюги. А ту бы подняли вой, что якобы русских детей готовят в ИГИЛ

Amin26 13 Ноября 2015г.
Ответить

Ма ша Аллах! Как же далеки детишки от предвзятости, от политики, от зла... О Аллах, защити их и их семьи от любого вреда людей и шайтанов! Амин!

Abdullah45 13 Ноября 2015г.
Ответить

МашаАллах! АльhамдулиЛляh!

Лиза 13 Ноября 2015г.
Ответить
11

МашаАллах!

Яндекс.Метрика