Москвич приехал в Чечню, чтобы принять ислам

Александр Алауддин Тихомиров и Муса Альбиев

 

В Чечне приветствовали жителя Москвы Александра Тихомирова, приехавшего республику, чтобы стать мусульманином.

Молодой человек произнес свидетельство веры (шахаду. – Прим.ред.) в присутствии помощника муфтия Чечни Мусы Альбиева. При этом Александр решил взять себе новое имя – Алауддин (араб. – "возвышенность веры").

Новообращенному мусульманину была передана в дар религиозная исламская литература.

 

Посещение Чечни ради принятия ислама уже стало традицией среди жителей России. От других исламских регионов РФ республику отличает богатая духовная жизнь и высокий уровень религиозного самосознания у местных жителей. Это играет главную роль в решении людей ехать в Чечню ради произнесения шахады. Так, недавно республику посетила депутат городского совета Уфы Юлия Романчева, которая произнесла исламское свидетельство веры в присутствии муфтия ЧР.  

 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

САЯРЫЧ 10 Марта 2020г.
Ответить

А что, кроме Чечни больше не где ислам принять? Там особые условия какие то?

    Адам 10 Марта 2020г.
    Ответить

    Да какая разница где и кто принял ислам. Мы должны радоваться что мусульман становятся больше

Владимир 10 Марта 2020г.
Ответить

К нам в Москву тоже едут много чеченцев чтобы стать христианами

    Витя 10 Марта 2020г.
    Ответить

    Да. Я их лично обращаю в Христиан.

      вапр 11 Марта 2020г.
      Ответить

      ГДЕ? ВО СНЕ ЧТОЛИ? ДА И ЕСЛИ ЭТО ПРАВДА К ТЕБЕ ПРИХОДИЛИ БЕСНОВАТЫЕ

Азиз 10 Марта 2020г.
Ответить

Альхамдулиллах! Добро пожаловать брат

Абдураззок 10 Марта 2020г.
Ответить

Интересно. Интересно. Редкое случие

Александр 10 Марта 2020г.
Ответить

А Татарстан чем не устроил? Или та же Уфа депутатшу? Башкиры не мусульмане?

Сергей 10 Марта 2020г.
Ответить

Очередной перебежчик, одним словом, предатель. Он предал, прежде всего своих родителей, он отказался от имени, которым они его нарекли. Дебилоид и подонок. Остаётся пожелать, чтоб во время процесса обрезания ему занесли какую-нибудь страшную инфекцию, которая в последствии лишила бы его детородного органа, чтобы он не смог воспроизводить на свет себе подобных.

    Тимур 11 Марта 2020г.
    Ответить

    Какой же ты гнилой, все что ты ему пожелал вернется тебе бумерангом. Твоя желчь выйдет тебе в какую нибудь болячку, вот посмотришь

Владимир 10 Марта 2020г.
Ответить

Предал веру своих предков. Печаль. Зачем они такие нужны? Это всеравно, что пол сменить. Фу таким быть.

    Бэлла 11 Марта 2020г.
    Ответить

    Когда-то представители вашей национальности сменили веру предков и стали христианами, вы же не предъявляете по этому вопросу претензии к своим предкам. Человек имеет право проанализировать и принять ту веру, которая ему духовно ближе, и нечего его гнобить из-за этого. Если бы православие занимало в умах христиан соответствующее место, думаю, что новобращенцев было бы меньше. такие как вы о религии вспоминаете только при наличии повола выпить.

    Виктор 11 Марта 2020г.
    Ответить

    Сергей когда Исус пришел к евреям (фарисеям) они тоже самое говорили что и ты, теперь они в аду. После твоих слов ты тоже уже сидишь на краю ада и у тебя один выход, принять ислам и спасти себя. В аду на обед дают гной и кипяток и это самое легкое наказание для тебя.

Я 10 Марта 2020г.
Ответить

Свой среди чужих,и чужой,среди своих!Я ничего против ислама и других религий не имею,но если свое не сберег,чужое тем более не сбережет!Ни там,ни здесь его уважать не будут!Я думаю все нормальные пацаны согласятся!

Farfur 11 Марта 2020г.
Ответить

Хорошо быть атеистом и наблюдать за мракобесами со стороны

Farfur 11 Марта 2020г.
Ответить

Хорошо быть атеистом и наблюдать за мракобесами со стороны

Иван 11 Марта 2020г.
Ответить

Знали мы одного Александра Тихомирова уже.... только тот из Улан-Удэ был . Надеюсь этот будет истинным правоверным суфием.

Виктор 11 Марта 2020г.
Ответить

Я русский и тоже принял ислам и мне гораздо важнее что обо мне думает Всевышний, а мнение атеистов и бесноватых Сергеев, Владимиров, Я не интересно.

Баходир 11 Марта 2020г.
Ответить

Ислам для всех, в исламе нет нации. Кто хочет войти в ислам добропожаловать, двери всегда открыты.

Сергей 11 Марта 2020г.
Ответить

Если ты в одной вере был сидором по жизни...ты и в другой вере таким же будешь.

Казамир 11 Марта 2020г.
Ответить

Альхьамдулиллахь!

Михаил 11 Марта 2020г.
Ответить

Типичный "Иван не помнящий родства".

Арнольд 11 Марта 2020г.
Ответить

Ну не везде можно встретить радушный приём, татары например говорят: " Зачем русским наша вера?"А из новообращённых русских часто выходят фанатики...

Художитков Эдуард 11 Марта 2020г.
Ответить

Зря, вера предков закон. Чечены когда то христианами были. Но тоже веру не уберегли.

    БЕЕО 31 Марта 2021г.
    Ответить

    Вы сами уничтожили ,свою веру Картинкам молитесь.Если ты мужчина ,а не тел.сушество;рставь контакты).Кто тебе ла право ,прт реоигию говорить?

сергей 30 Января 2021г.
Ответить