Муфтий Крганов сделал заявление в связи с задержанием адвоката Хасавова

Муфтий Альбир Крганов

Председатель Духовного собрания мусульман России, член ОПРФ, муфтий Альбир Крганов опубликовал на своей страничке в Фейсбуке заявление, в котором призвал к максимальной открытости в вопросе задержания известного адвоката Дагира Хасавова.

По словам муфтия, «ситуация с задержанием адвоката Дагира Хасавова порождает в обществе многочисленные вопросы и беспокойство», а также дает «простор для разного рода провокаций и сплетен». «Многие люди, следившие за профессиональной деятельностью Хасавова, задают вопросы относительно предъявленных обвинений, но не находят на них ответов», – подчеркнул Крганов.

Глава Духовного собрания подчеркнул, что «граждане страны должны понимать и ощущать на деле соблюдение своих прав гарантированных основным законом государства-конституцией» и призвал к максимальной открытости и справедливости.

«Общество имеет право больше знать, в чем конкретно обвиняются фигуранты подобного рода процессов. Их расследование должно быть максимально открытым и понятным обществу. Призывая к сдержанным оценкам, выражаем надежду на открытое и справедливое расследование дела по отношению к Дагиру Хасавову», – отметил муфтий.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 24 Сентября 2019г.
Ответить

Пусть Аллах укрепит веру Дагира Хасавова и простит его грехи...

Руслан 24 Сентября 2019г.
Ответить

Для защиты Дагира Хасавова объединились почти 100 адвокатов Похоже, что добросовестное выполнение адвокатских обязанностей, защита прав и интересов людей могут быть сопряжены не только различными профессиональными издержками, например, ненормированным рабочим днем, чтением огромных томов криминальных дел, но и задержанием полицией и даже арестом. Во всем этом, к сожалению, недавно могли убедиться, испытать в буквальном смысле на себе, московские адвокаты Дмитрий Сотников и Дагир Хасавов. Первого без каких-либо оснований обвинили в том, что он напал на судью Соколову в городском суде Новомоск...
Читать дальше

ashir01 24 Сентября 2019г.
Ответить

Машаалла. Вслед за Ильдаром Аляутдиновым и Альбир Крганов адекватно отреагировал.

Сибиряк 24 Сентября 2019г.
Ответить

Пусть Аллах укрепит веру Дагира Хасавова и простит его грехи...

Яндекс.Метрика