Муфтий Крыма рассказал о сборе гумпомощи для Херсона

Свыше сотни тонн гуманитарной помощи собрала мусульманская община Крыма для жителей Херсонской области, сообщил муфтий российского полуострова Эмирали Аблаев в эфире телеканала «Миллет».

По его словам, помимо этого верующие направили в пострадавшую от действий украинских силовиков область гостинцы к празднику Ид аль-Фитр.

«Возможно, наши действия лишь малая толика, но это помощь, люди должны чувствовать заботу, и для нас это неважно, русский он, армянин или крымский татарин. Там люди сразу почувствуют, что о них помнят, им помогают. По воле Аллаха всё наладится», – выразил уверенность глава ДУМ.

Он добавил, что параллельно с оказанием гумпомощи мусульмане также развивают взаимодействие с единоверцами в Херсонской и Запорожской областях, общины которых находились в структуре муфтията до 2014 года, до официальной паузы в контактах.

«Сегодня, когда Херсон стал российским, мы сказали местным мусульманам, чтобы они не переживали, в религиозных вопросах, обеспечении книгами, учебном процессе – мы во всём поможем», – добавил муфтий.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика