Муфтият Татарстана повторно рассмотрел резонансное дело о разводе в многодетной семье

Духовное управление мусульман Татарстана повторно рассмотрело дело об анулировании никаха многодетной семьи – на сей раз с участием главы семейства. Ранее казый Казани Булат Мубараков вынес решение о разводе, приняв к сведению позицию жены, не желающей продолжения семейной жизни. По словам мужа, несогласного с подобным решением, он несколько раз обращался к казыю с просьбой проинформировать его об основаниях для развода, но так и не получил ответа по существу своего вопроса. Не добившись должных разъянений от Мубаракова, мужчина предал гласности свою ситуацию через ряд информационных ресурсов.

“В связи с общественным резонансом и по просьбе главы семейства, несогласного с решением казыя Казани Булата хазрата Мубаракова, 23 января 2023 года в ДУМ РТ состоялось общее заседание Совета казыев ДУМ РТ для повторного рассмотрения вопроса о возможности восстановления никаха. В работе заседания принял участие ответчик. Заслушав его и по результатам собрания, казыи поручили казыю Казани вернуться к рассмотрению дела с участием ответчика и принять окончательное решение на свое усмотрение в соответствии с шариатскими положениями, а также с учетом обстоятельств дела, права супруга на апелляцию и мнения супруги”, – сообщила пресс-служба муфтията.

В сообщении отмечается, что 30 января казый Казани Булат Мубараков провел встречу с ответчиком в присутствии трех арбитров (мухакимов).

“В ходе встречи при свидетелях ответчик признал нарушения прав своей супруги. С учетом его признаний и документальных доказательств, ему были предъявлены доводы из ханафитского фикха, которые определили решение казыя Казани об отмене никаха. Таким образом, решение, принятое по этому вопросу в 2021 году, было рассмотрено повторно и осталось в силе”, – заявили в духовном управлении.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ага 02 Февраля 2023г.
Ответить

Раз жена не хочет жить, зачем тогда сохранять брак.

    Фатыма 02 Февраля 2023г.
    Ответить

    Он не сохраняет брак, а наоборот хочет высмеять, он угрожал публикой его жену и старшую дочь которую он своими же руками положил в больницу, угрожая что если не будут делать как он сказал, будет по плохому, он считает что плохо будет для его бывшей семьи, только глубоко ошибается, он себя же опозорил, и как же вы до сих пор верите ему, все что он говорит на самом деле, ложь, он ответил за все в судном дне.

Фатыма 02 Февраля 2023г.
Ответить

Где же те конструктивные комментарии, зачем удалили?

Яндекс.Метрика