Мусульмане Великобритании проводят очередную «Неделю ознакомления с исламом»

В рамках десятой по счету «Недели ознакомления с исламом» мусульмане, живущие в крупных городах Соединенного Королевства, проведут мероприятия, где представят гражданам Великобритании тот позитивный вклад, который внесли мусульмане, будь то соседи, сотрудники по работе или обычные граждане, в дело обогащение британского общества, сообщает WAM (www.wam.org.ae).







Планируется проведение самых различных мероприятия, начиная с выставок, посвященных жизни мусульман в Британии, и заканчивая субботниками по уборке территории. Организаторы собираются не просто сказать о возможности мирного сосуществования, но и на деле показать очевидные преимущества совместного проживания.







Начнется «Неделя ознакомления с исламом» торжественным мероприятием в стенах шекспировского театра «Глобус», на котором будут присутствовать принц Саудовской Аравии Ал-Фейсал, председатель Совета мусульман Великобритании Икбал Сакрани и другие известные люди.







Неделя пройдет с 22 по 28 ноября. Основная цель ее проведения – укрепление атмосферы взаимопонимания. В этом году по всей стране запланированы сотни различных мероприятий местного масштаба, которые организуют вместе мусульмане и немусульмане, что также способствует укреплению связей между различными общинами страны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика