Мусульманская мода в казанском Эрмитаже

10635
Завтра в центре «Эрмитаж-Казань» состоится показ мусульманской моды, где в качестве моделей выступят молодые мусульманки Казани. Напомним, до этого организаторы заявляли, что показ моды пройдет в фойе мечети Кул Шариф, однако, в последний момент было решено поменять место проведения показа мусульманской моды, сообщает Татар-информ.



Свои модели на суд публики представят пять торговых предприятий – магазин при казанской мечети, ателье, торговые дома, которые изготовили по пять моделей женской мусульманской одежды с национальным татарским орнаментом. Также на показе будет представлена одежда для детей. Собранные благодаря показу мусульманской моды деньги будут направлены на благотворительность, на поддержку детских домов и приютов Татарстана, сообщили агентству «Татар-информ» в пресс-службе ДУМ РТ.



Организаторы показа – Союз мусульманок Татарстана, фонд мечети Кул Шариф, а также центр «Эрмитаж-Казань». В рамках показа мод для посетителей будет прочитана лекция «Мусульманка в современном обществе», а также прозвучат стихи и песни на тему ислама.



Для детей вы легко и просто можете приобрести отличную обувь по доступной цене в Интернете. Так магазин детской обуви Киндерли.ру предлагает только лучшие товары для детей, в том числе и обувь.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика