Текст, который будет отправлен нашим редакторам:
Мусульманки Таиланда покажут другую сторону жизни религиозного меньшинства южной части страны, которое систематически попадает в новостные ленты в контексте сепаратизма и экстремизма.
Коллектив юных мусульманок, одетых в хиджабы и учебную форму, недавно собрался в Бангкоке на репетицию концерта, с которым девушки планируют выступить перед самим Папой Римским.
Понтифик прибудет в Таиланд в рамках своего азиатского тура и проведет в Бангкоке 4 дня.
«Мы пытаемся показать, что мы не фундаменталисты», – говорит 15-летний Фуркон Таса, руководитель ансамбля мусульманских школьниц из Наратхивата.
«Посредством музыки мы сможем наладить связь с каждым».
Хор девушек споет для Папы Римского в университете Чулалонгкорн 2 композиции – «Молитва о мире» и «Песнь свободы», сочиненные специально к приезду католического гостя, сообщает IslamNews со ссылкой на France24.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью:
Ислам появился в седьмом веке и оказал огромное влияние на историю, культуру и общественное развитие многих народов. В переводе с арабского «ислам» это подчинение воле Аллаха. Сегодня религия ислам имеет более миллиарда приверженцев.
"Информационное агентство "IslamNews", зарегистрировано 28.05.2008 г. Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, Эл № ФС 77-32075, учредитель и главный редактор: Незаметдинов Р.А., телефон редакции (495) 354-66-01, электронная почта редакции: [email protected]
Ответить
Главный вопрос – ради кого?
Разве Аллах обязал мусульман добиваться похвалы от иноверцев?
Ответить
Мдаа , не только в Татарстане попы от Ислама пытаются его разрушать .