Мусульманские праздники получают признание в США

Решение совета округа Ховард о запрете работы в дни мусульманских праздников отражает растущую тенденцию к официальному признанию мусульманских праздников в Соединенных Штатах, согласно неофициальным данным Совета американо-исламских отношений, передает TheMuslimNews.





Средние школы в штатах Мичиган и Нью-Джерси, в которых проживают большие мусульманские общины, объявили неучебными днями праздник разговения Ид аль-Фитр и праздник жертвоприношения Ид аль-Адха.





Система средних школ «Диаборн» в штате Мичиган и колледжи, такие как «Сиракуз» в Нью-Йорке, предоставляют своим ученикам халяльное питание в школьных столовых, приготовленное в соответствии с мусульманскими нормами. В колледжах «Сиракуз» праздник Ид аль-Фитр также официально сделан выходным днем.





Белый Дом, Госдепартамент и департамент обороны проводят ежегодные ифтары в месяц рамадан. Организованный в этом году Советом американо-исламских отношений при спонсорской поддержке 10 членов конгресса ифтар на Капитолийском холме собрал несколько сотен человек, включая дипломатов, конгрессменов, и других официальных лиц. В Калифорнии пять членов законодательного собрания выступили спонсорами мероприятия, объявленного как первый ежегодный Ифтар в месяц рамадан и проведенного в здании законодательного собрания штата Калифорния в городе Сакраменто.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика