Мусульманские ученые поддержали иракское сопротивление

Международная Ассоциация мусульманских ученых постановила, что сопротивление оккупационным войскам в Ираке является «обязанностью» здорового мусульманина как внутри, так и за пределами страны, уточнив, что сотрудничество с оккупантами недопустимо, сообщает ИсламОнлайн.





Ассоциация, состоящая из 200 мусульманских ученых со всего света, заявила, что поддерживать оккупационные силы «все равно, что потворствовать оккупантам и далее проводить свою агрессию против иракцев». Вместе с тем она призвала не причинять вред полицейским иракцам, если они не поддерживают врага.





Ученые призвали «доблестных борцов сопротивления» придерживаться норм шариата, оказывая достойное похвалы сопротивление. Ассоциация решительно осудила похищения и убийства гражданских лиц, как и любую агрессию, настаивая на незамедлительном освобождении всех гражданских лиц, находящихся в заложниках в Ираке. Бойцы сопротивления не должны причинять вред женщинам, детям и старикам, даже если они одной национальности с оккупантами, если те не проявляют враждебности.





Международная Ассоциация мусульманских ученых настаивает на выводе оккупационных сил из Ирака и передаче власти международной организации, которая проконтролирует проведение свободных и честных выборов, открывающих путь к полному суверенитету.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика