Мусульман Сахалина призвали пройти вакцинацию

Пятничный намаз на Сахалине

Пятничный намаз на Сахалине

Теги:


1
07 Августа 2021г. (28 Зу-ль-хиджа)

6 августа 2021 г. в г. Южно-Сахалинск перед пятничным намазом к верующим обратились представители Министерства здравоохранения Сахалинской области.

Как рассказали ИА IslamNews в ДУМ Дальнего Востока в составе ЦДУМ России, поприветствовав мусульман, гости рассказали о текущей ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией COVID-19, о мерах, предпринимаемых Правительством региона для сдерживания темпов распространения заболевания. Но защитить себя и других людей – это общая задача каждого жителя Сахалинской области, поэтому, призвали чиновники регионального Минздрава, люди должны не забывать носить маски, соблюдать социальную дистанцию и, если нет медицинских противопоказаний, пройти вакцинацию. В регионе имеется достаточное количество вакцин, поставить которые можно в любой поликлинике и других специально организованных для вакцинации местах, записавшись через сайт «Госуслуги».

Отметим, что по состоянию на 5 августа всего с начала пандемии на территории Сахалинской области заболело 27963 человека, выздоровело 26028 человек, умерло 146 человек. Сохраняются достаточно высокие темпы распространения инфекции – более 100 человек в день. По данным Правительства Сахалинской области, регион остается одним из регионов-лидеров по темпам вакцинации.

На 5 августа 2021 года привито хотя бы одним компонентом вакцины 151 039 чел. (31.1% от населения), 81 493 чел. (16.8% от населения) – полностью привито. Всего сделано прививок 232 532 шт. 194 чел. – прошли ревакцинацию.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Лиза 07 Августа 2021г.
Ответить

Какая забота о мусульманах! А по церквям они тоже ходят?

Яндекс.Метрика