Мусульмане Ингушетии предложили премировать всех участников спецоперации на Украине

Мусульмане Ингушетии выражают благодарность президенту России Владимиру Путину за помощь, оказываемую семьям военнослужащих, которые погибли или пострадали в ходе спецоперации по защите гражданского населения Донбасса. Об этом в беседе с ИА IslamNews заявил председатель Духовного центра мусульман Ингушетии Ахмед Сагов.

Религиозный деятель подчеркнул, что жизнь человек бесценна. Вместе с тем крайне важно поддерживать семьи военнослужащих, посвятивших свою жизнь защите Родины.

По его словам, на выделяемые властями средства семьи смогут женить сыновей, построить дом, приобрести автомобиль и т.д.

В то же время верующие Ингушетии предлагают оказывать финансовую поддержку всем участникам спецоперации.

“Посоветовавшись со старейшинами и жителями республиками, мы бы хотели предложить премировать каждого бойца хотя бы в размере одного миллиона рублей по мимо суточных. Для них и их семей это была бы большая помощь и радость", – отметил Сагов.

Он пожелал всем российским военнослужащим здоровья и благополучия, чтобы все они вернулись домой живыми и невредимыми.

Кроме того, глава ДЦМ обратился к той части мусульман, которые скептически относятся к событиям на Украине, и процитировал аяты из Корана.

“В Коране Всевышний Аллах говорит: “О вы, которые уверовали! Повинуйтесь Аллаху, повинуйтесь Посланнику и обладателям власти среди вас”. Согласно шариату, нашим государем является Владимир Путин. Поэтому верующие обязаны откликнуться на его зов и встать на защиту своего Отечества. Сделавшие это находятся на правильной волне", – заключил Ахмед Сагов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Altaec 06 Марта 2022г.
Ответить

Благодарность за погибших?

Абу Али 06 Марта 2022г.
Ответить

"Согласно шариату, нашим государем является Владимир Путин. Поэтому верующие обязаны откликнуться на его зов и встать на защиту своего Отечества. Сделавшие это находятся на правильной волне", – заключил Ахмед Сагов. Аплодисменты. Занавес опускается...

Яндекс.Метрика