Мусульмане Кузбасса подключились к антитеррору

Мусульманская община Ке­ме­ров­ской об­лас­ти намерена поддержать ан­ти­тер­ро­рис­ти­чес­кую кам­па­нию, объявленную гла­вой ре­ги­она Ама­ном Ту­ле­евым в связи с терактами в Брюсселе.

Пред­се­да­тель ЦРО «Объ­еди­не­ние му­суль­ман­ских ор­га­ни­за­ций Ке­ме­ров­ской об­лас­ти», имам-ха­тыб Про­копь­ев­ска Рав­шан Те­му­ров во время пятничной молитвы призвал верующих не только с пониманием отнестись к действиям сотрудников правоохранительных органов, но и принять посильное участие в проводимой ими антитеррористической кампании, сообщает портал "Ис­лам в Куз­бассе".

"Об­ра­ща­юсь к еди­но­вер­цам, по ме­ре сво­их воз­можнос­тей и зна­ний объ­яс­нять обы­вате­лям и зна­комым о зап­ре­те убий­ства не­вин­ных граж­дан. Под­ры­вы со­вер­ша­емые прес­ту­пив­ши­ми за­кон Все­выш­не­го нап­рав­лен­ны­ в пер­вую оче­редь про­тив ис­ла­ма и в пос­ледс­твии ­негатив­но­го от­но­шения к му­суль­ма­нам. Ни­как нель­зя до­пус­тить наг­не­та­ния об­ста­нов­ки в об­щес­тве. На­меча­ющи­еся ме­роп­ри­ятия со сто­роны си­лови­ков не дол­жны обос­трить си­ту­ацию, их нуж­но при­нять как ан­ти­тер­ро­рис­ти­чес­кие дей­ствия и вес­ти се­бя дос­той­но, с муд­ростью и тер­пе­ни­ем", – подчеркнул священнослужитель.

Ранее гу­бер­на­тор Ке­ме­ров­ской об­лас­ти Аман Ту­ле­ев потребовал от должностных лиц и силовиков усилить меры по обеспечению безопасности в регионе.




Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 26 Марта 2016г.
Ответить

Сибиряк. Кто приписывает мусульманам терроризм и занимается терроризмом приписывая нам, он работает на развал России и на стравливание коренных народов России.

sahovat 26 Марта 2016г.
Ответить

Имамы должны подсказывать как действовать и как себя вести с силовиками

altaec 26 Марта 2016г.
Ответить

Те кто покинул общины и уехал на войну так подставили общины в регионах, до сих пор силовики портят нервы прихожанам мечетей и даже есть случае закрытие молитвенных домов...

Сибиряк 26 Марта 2016г.
Ответить

Да, после подрывов в первую очередь страдают мусульмане и Россия не исключение...

Яндекс.Метрика