Мусульмане Манчестера перевели местный банк продовольствия на стандарт халяль

Банк продовольствия Манчестера «Perry’s Pantrу», который помогает продуктами малоимущим семьям, теперь будет доставлять нуждающимся мясо халяль, сообщает Manchester World. Это произошло благодаря тому, что в дни праздника Ид аль-Адха благотворители получили большие пожертвования халяльных мясопродуктов от местной мусульманской общины.

Более того, мусульмане помогли фонду увеличить сборы финансовых средств. «Я не могу объяснить, что происходит. Мусульмане делают для нас фантастические вещи. Они связаны между собой и делятся информацией. После того, как мы опубликовали объявление о нехватке денежных средств для закупки продуктов, пожертвования резко возросли. Нам привезли ящики халяльного мяса, нута и чечевицы. Этих запасов хватит нам на два месяца работы», – сообщил руководитель фонда Йен Саварис.

Банк продовольствия «Perry’s Pantrу» открылся в 2020 году, когда на фоне пандемии многие люди потеряли работу, или были вынуждены бороться за выживание. Но в начале 2022 года пожертвования в организацию резко сократились из-за роста стоимости жизни. «В этот понедельник у нас на складе почти не осталось запасов и на счете организации было всего 400 фунтов. Мы купили на них продукты, которые были розданы уже к среде. И склад оказался пуст. К нашему удивлению, наибольший отклик мы получили от мусульман, которым в дни праздника, положено приносить в жертву животного и распределять его мясо среди бедняков», – сообщил он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика