Во всех мечетях Москвы собирают деньги для семьи убитой девочки

Настя Максимова
В мечетях и мусульманских общинах Москвы объявлен сбор средств для семьи четырехлетней девочки Насти Максимовой, убитой няней.

Как отметили в пресс-службе ДУМ Москвы, все пожертвования, собранные во время пятничного намаза 4 марта, будут переданы родственникам ребенка.

Акция задумана как «символ духовного единения перед лицом горя целой семьи и всего потрясенного до глубины души российского общества», отмечается в сообщении муфтията.

В религиозной организации сожалеют, что жестокое преступление «преподносится как совершенное человеком, относящим себя к исламскому вероисповеданию».

«Жизнь для верующих является неприкосновенной и священной», поэтому убийца ребенка «бесконечно далек от истинной принадлежности к религии», – напомнили в муфтияте.

29 февраля в Москве около станции метро «Октябрьское Поле» полицейские задержали уроженку Узбекистана Гюльчехру Бобокулову, которая разгуливала с отсеченной головой ребенка и выкрикивала всевозможный вздор. Позже выяснилось, что женщина работала няней обезглавленной девочки. Бобокулова убила малышку, дождавшись когда ее родители уйдут со старшим ребенком, затем она устроила пожар в квартире. Известно, что у себя на родине женщина состояла на учете психоневрологическом диспансере с диагнозом шизофрения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

umma 05 Марта 2016г.
Ответить

Как так? Причём тут она и мусульмане? С какой стати все пожертвования должны передаваться родственникам девочки?

Динар Заман 04 Марта 2016г.
Ответить

Кто-то должен "убирать", даже если сам не "гадил". Это проявление мудрости, благонравия и благородства со стороны московской общины мусульман.

Трансплантант реальности 04 Марта 2016г.
Ответить

Брат Муслим,это тот самый случай когда больной человек причисляет себя к Исламу,сегодня такое сплошь и рядом,правда не всегда с такими ужасными последствиями..Господи,прими душу ребёнка..

Muslim__ 04 Марта 2016г.
Ответить

Я не могу понять, почему мусульмане реагируют на любую провокацию? Какое отношение имеет Ислам, мусульмане и "московский муфтият" к некой психически ненормальной бабе и ее преступлению? Может, она была сотрудницей московского муфтията? Нет. Может, она была хотя бы активной "прихожанкой" какой-то московской мечети? Нет. Может, она хотя бы просто соблюдающей мусульманкой? Нет. Тогда почему хоть муфтият Москвы, хоть другие мусульмане так рефлексируют по поводу деяний психически ненормальной? ДАЖЕ если бы ответ на вопросы был "Да", и эта женщина была бы соблюдающей мусульманкой...
Читать дальше

Яндекс.Метрика