Мусульмане Мурманска накормили водителей-хамов пловом

Раздача плова

Раздача плова

Теги:

3
12 Апреля 2017г. (15 Раджаб)
Мусульманская община Мурманска провело воспитательную работу с водителями маршруток, на грубость которых жаловались пассажиры, сообщили ИА IslamNews председатель мусульманской общины города Раиль Биккиняев.

По его словам, большинство водителей маршрутных такси в Мурманске   – представители мусульманских народов. Местные имамы провели с ними беседы на духовно-нравственные темы, а для закрепления материала водителей угостили пловом.

«С водителями проводились беседы с призывами к порядку на дорогах и ответственности перед обществом, цитировались суры Корана и хадисы пророка Мухаммада, который оставил нам лучший пример нравственности», – заявил председатель исламской общины Мурманска Раиль Биккиняев.

Также волонтеры из членов общины утроили серию контрольных поездок в маршрутках, делая замечания в случае грубого поведения водителей. Их «воспитание» водителей длилось несколько месяцев. По окончании мероприятия руководство мурманской мечети провело мониторинг и пришло к выводу о наличии положительной тенденции к снижению проявлений некорректного поведения среди этой группы граждан, сообщили в ДУМ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

амир 13 Апреля 2017г.
Ответить

брат, не обвиняй в чем-либо, пока не выслушаешь другую сторону и не узнаешь причину.

Umar2014 12 Апреля 2017г.
Ответить

IN,вы молодцы , заблокировали мне вход на сайт со смартфона. Очень подло, но в вашем стиле. Вы мне так уже делали несколько лет назад.

Яндекс.Метрика